пятница, 6 октября 2017 г.

.... и было задание от школы:

"Родители, сделайте с вашим ребенком осеннюю поделку из природных материалов!" :0) 
Наша учительница, дочка которой ходит в 1-й класс в нашей же школе, так же получила подобное задание :0)  В общем мы вместе с ней вспоминали недавно услышанный (так кстати) анекдот:

Звонок в 3 часа ночи.
- Марья Ивановна, спите?
- Сплю. Это кто?
- А мы не спим, мы родители вашего ученика, вот делаем сейчас поделку по вашему заданию ....

В общем, девочки, не было бы этого задания, может я и не сделала это дерево. А так получился первый, сделанный мною с помощью сынули! топиарий из каштанов, шишек и засушенных колючих таких растений (не знаю названия)))))), ножка - ветка ёлки:



Конечно топиарием мы не ограничились, трудилась вся семья - и сын, и папа добавили колоритных персонажей :0)

Помнится, я уже показывала вам осеннюю поделку, когда сынуля ходил в садик.
Мы тогда делали осенний мини-сад :0)

12 комментариев:

  1. Классная композиция! Топиарий удался и персонажи очень забавные:))

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, вот умнички вы с сынулей, отличный топиарий сделали!!!
    Анекдот повеселил :), но я считаю, что лучше бы ребята собрали с родителями природные материалы, а в школе сделали бы поделки. Хотя в твоем случае все сложилось отлично, но ведь бывают и не творческие родители.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, не просто тем родителям, которым не до творческих заданий. Но, наверное, в таких заданиях для семьи есть определенные цели. Все-таки, когда вместе собираешь все, придумываешь, мастеришь, это бесценное время общения для решения общей задачи.

      Удалить
  3. Здорово! Красота получилась! А я люблю такие задания! мы в этом году вазы из кленовых листьев делали! https://rukodelkiotmari.blogspot.ru/2017/09/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  4. Красота какая вышла! да уж, любят в школе задания давать на ночь глядя:) меня всегда в таких заданиях раздражало то что учитель не задумывался что ли вообще - а как ребенок эту поделку в школу потащит? в портфеле все сломается и помнется, значит надо идти с ним в школу - помогать нести это чудо.
    хотя поделки мы делали, но маленькие:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот как были стандарты в учебном процессе, так они и есть :0) Осень - поделка осенняя, зима - к Новому году, весна - весенняя... Хотя, если задуматься, это правильные и хорошие творческие задания. Другое дело, что мы, взрослые, потерялись в каждодневной суете и часто забываем, как оно там, в детстве. Все интересно, а особенно, если вместе с родителями :0)

      Удалить
  5. Красивое деревце!А мне еще приглянулась вазочка, в которой оно стоит.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая :0) Да, вазочка подошла как нельзя лучше. Давно была подарена и как-то не очень использовалась. Стояла без дела лет 10 :0) и вдруг пригодилась ))))

      Удалить
  6. Какие молодцы!!! Здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.